Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Проанализировав силу удара среднестатистического спортсмена каждого из следующих боевых искусств, пришли к выводу: с этими ребятами ссориться не стоит

Читай также: И в ухо, и в глаз: ТОП-10 лучших единоборств мира

Даже самый низкий показатель силы удара этих спортсменов тоже внушителен. А если знаешь, куда метить, то и вовсе не надо беспокоиться о том, сколько весит твой кулак или нога во время боя.

 

№5. Кунг-фу

Сила удара ногой - ~ 270 кг. Одни из самых суровых тренировок проходят в Китае. Там местным спортсменам не только на спине ломают палки, но и бьют колодами по гениталиям. Смотри и сам убедись:

№4. Бокс

Читай также: Про бокс: как подраться для здоровья

Сила удара рукой - ~ 450 кг. Говорят, сила удара Владимира Кличко - порядка 700 кг. Не знаем, насколько это достоверная информация. Но почему-то сомнений ни у кого из нашей редакции не возникает. Смотри видео с лучшими нокаутами Владимира:

№3. Карате

Сила удара ногой - ~ 450 кг. На начальном этапе карате представляло собой систему рукопашного боя, предназначавшуюся исключительно для самообороны. Но сегодня боевое искусство приобрело большую известность благодаря показательным выступлениям, на которых опытные мастера могут:

  • расколоть кулаком глыбу льда;
  • ударом ноги разнести в щепки брус из сосновой древесины толщиной 15 см;
  • разбить локтем или головой стопки кровельной черепицы.

Видео с лучшими нокаутами учеников:

№2. Тхэквондо

Читай также: Драчуны от спорта: 10 главных агрессоров

Сила удара ногой - ~ 650 кг. Внешне поединок тхэквондо напоминает драку каратистов. Однако в первом преобладают удары ногами. По правилам спортивных поединков, чем больше ударов будет нанесено нижними конечностями, тем больше шансов у спортсмена победить. По сей причине бойцы стараются реже использовать руки. Всю энергию вкладывают в удары ногами.

Лучшие нокауты в тхэквондо:

№1. Тайский бокс

Читай также: Бокс по науке: ТОП-5 бойцовских понятий

Часто его еще называют муай тай. Сила удара коленом - ~1600 кг. Для сравнения: 1600 килограммов равносильно столкновению человека с автомобилем, мчащимся на скорости 56 км/ч. Лучшие нокауты в муай тай уже поджидают тебя в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK