Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лучше сразу стань под расстрел, чем продолжай эти вредные привычки

Сон

Читай также: Уловки ученых: 5 способов быть красивее и здоровее

Многие пытаются компенсировать недостаток сна на выходных, однако особой пользы это не приносит. Исследователи доказали, что недосып, накопленный в течение нескольких дней, нельзя компенсировать за один раз. Дело в том, что нехватку сна в течение суток организм способен без ущерба компенсировать на следующий день. А системный недосып, в течение нескольких дней подряд, приводит к раздражительности, подавленному состоянию и ожирению.

Постоянные попытки похудеть с помощью диеты

Любителей посидеть на диете можно разделить на три группы. Одни действительно умудряются, посидев на диете, расстаться с лишним весом. У других ничего не получается , третьи же без сна и отдыха подбирают себе все новые диеты или начинают одну и ту же каждый раз с начала.

Именно третья группа людей и находятся в группе риска - они постоянно испытывают чувство вины и неудовлетворенности за невыполненные планы по похуданию. А также пытаются наказать себя все более строгой диетой, страдают от постоянного чувства голода. В результате они снова срываются. Диета должна быть сбалансированной, а попытки похудеть успешнее всего, если они сопровождаются физической нагрузкой:



Хронические боли

Некоторые люди, испытывающие хронические боли, годами откладывают визит к врачу.

Читай также: Семь нездоровых мифов о здоровье

Однако исследования показывают, что между пациентами с депрессией, посттравматическим синдромом и хронической болью есть определенное сходство. Это так называемая дезаптационная реакция, которая выражается в мышечной слабости, снижении аппетита и либидо, уменьшении физической активности, беспокойном сне и снижении концентрации внимания. Такой человек постоянно чувствует себя измотанным, истощенным, и это сильно снижает качество жизни.

Привычка пить кофе литрами

Чашка кофе прибавляет бодрости, зато литр кофе каждый день эту бодрость отнимает - возникает эффект привыкания, для бодрости требуется все большая доза, которую невозможно постоянно увеличивать. Кроме того, потребление кофеиносодержащих напитков усиливает обезвоживание. Тем, кому сложно отказаться от привычки пить несколько чашек кофе в день, имеет смысл сочетать их с питьем воды в течение дня. Диетологи советуют пить 8 стаканов воды ежедневно.

ТОП-7 привычек, которые убивают твое здоровье

ТОП-7 привычек, которые убивают твое здоровье

depositphotos.com



Регулярный прием энергетических напитков
 

Читай также: ТОП-5 мужских напитков для здоровья

Энергетики не должны становиться постоянным утренним напитком. Принимая эту жидкость, человек получает ударную дозу кофеина, таурина и женьшеня. После приема энергетиков организму требуется восстановление и отдых. В особой опасности находятся печень, нервная и сердечно-сосудистая системы. А при регулярном приеме энергетиков происходит привыкание, и «бодрящий напиток» со временем бодрит все меньше и меньше.

Недостаток кислорода

Недостаток кислорода от постоянного пребывания в душном помещении замедляет обмен веществ и приводит к повышенной утомляемости. Но существуют кислородные коктейли, да и можно изменять технику дыхания. Например: уделяй хотя бы несколько минут в день тому, чтобы «продышаться», делая медленные глубокие вдохи, или обратиться к релаксационным дыхательным техникам.

ТОП-7 привычек, которые убивают твое здоровье

ТОП-7 привычек, которые убивают твое здоровье

depositphotos.com



Недостаток движения
 

Читай также: Держать iPhone на пульсе: 5 гаджетов для здоровья

Малоподвижность не приводит к экономии сил: мышцы без нагрузки теряют тонус, в итоге исчезает и энергия. Более того: физическая активность снижает не только риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и риск возникновения депрессии и влияет на продолжительность жизни. Физическая активность влияет на продолжительность жизни гораздо сильнее, чем даже наличие нормального индекса массы тела. Иными словами, неважно, полный человек или худой: если он много времени в течение дня проводит в движении, он проживет дольше.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK