Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Американцы — не только алкоголики, но больные диабетом. Поэтому они поделились с нами опытом, как и когда "сахарникам" можно употреблять спиртное

А в курсе ли ты, что 64% среднестатистических жителей США за неделю выпивают не менее 4-х порций различных алкогольных напитков? Вывод: спиртное — неотъемлемая часть их культуры. Многие из них, между прочим, во всю борются с сахарным диабетом. И часто возникают вопросы, а-ля можно ли употреблять больным? Ответы читай далее.

№1

Можно ли употреблять спиртное больным сахарным диабетом — знают только лечащие врачи. Ибо у всех нас разные организмы. Поэтому что одному мед, то для другого может стать смертельной дозой.

№2

Не пей натощак. Особенно если у тебя сахарный диабет, и принимаешь инсулин. Из-за спиртного содержание гормона резко может понизиться. Разложим по полкам.

Читай также: Мужской вариант: убей диабет мускулом

У тебя есть печень — орган, который выбрасывает глюкозу в кровь — для того, чтобы поддерживать уровень сахара в норме. Но как только в нее (кровь) попадает алкоголь, переработка этого яда для печени становится приоритетом №1. Результат: твой “фильтр забывает“ о поддержании уровня глюкозы. Итог: несчастных 60 граммов чистого спирта — и у диабетика тут же может появиться гипогликемия.

Поэтому эксперты рекомендуют всегда перед выпивкой есть продукты, богатые углеводами. А самый идеальный вариант — перед пьянкой замерять уровень глюкозы в крови. При чем делать это даже после застолья перед сном. Ибо ученые из Канадской Ассоциации Диабета утверждают:

“Спиртное может понижать уровень глюкозы даже спустя 24 часа после употребления“.

№3

Читай также: Спокойному мужчине диабет не страшен

Из-за спиртного глюкагон (доп.энергетический запас и еще один помощник в поддержании уровня глюкозы) начинает не справляться со своими задачами. Это тоже может стать причиной снижения уровня сахара в крови. В таких ситуациях человеку мгновенно может стать плохо, есть риск даже упасть в обморок. Во избежание проблем быстро съешь углеводы.

№4

Если пьешь спиртное с фруктовыми соками или сладкими сиропами, уровень глюкозы может внезапно зашкалить, что тоже чревато последствиями.

№5

Читай также: Ешь без диабета: назван главный секрет

Всегда помни о норме спиртного — не больше 2 порций для мужчин, и 1-й — для женщин (заботливым мужьям на заметку). Таблица содержания порций спирта в напитках:

  • 1 рюмка (30 г) водки = 1 доза
  • 1 рюмка (50 г) ликера = 1 доза
  • 1 стакан (150 г) сухого вина = 1 доза
  • 1 бутылка (0,5 л) светлого пива = 1,5 дозы
  • 1 бутылка (0,5 л) темного пива = 2,5 дозы
  • 1 бутылка (0,7 л) сухого вина = 6 доз
  • 1 бутылка (0,5 л) ликера = 10 доз
  • 1 бутылка (0,5 л) водки = 15 доз
  • 1 бутылка (0,7 л) водки = 20 доз

Как только переступаешь границу допустимого, тут же растет риск отклонения от нормы уровня глюкозы. Наш тебе совет: зря ты это заладил, пить да не закусывать. Лучше бы пошел да покачался:

№6

Спирт — калорийная штука. Чем больше калорий, тем больше шансов растолстеть. Больному организму (сердцу в частности) от этого не легче.

№7

Пить беременной женщине нельзя. Особенно если у нее есть “проблемы с сахаром“. Искренне надеемся, таких в кругу твоего общения не имеется.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK