Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лучший способ избежать похмелья — не отвечать на звонки с предложениями друзей об очередной пьянке. Но если они к тебе таки дозвонились, тогда читай нашу статью

Да помогут тебе эти советы чувствовать себя настоящим зеленым огурчиком! Особенно в понедельник с утра после бурных выходных.

По-европейски

Читай также: ТОП-5 неизвестных фактов о похмелье

Европейские ученые неоднократно указывали в своих отчетах на то, что если во время пьянки болтать на иностранном или просто малознакомом языке (русский литературный сюда тоже относится), то шансы перебрать вырастают чуть ли не в 2 раза. При чем ты не почувствуешь сильного опьянения, пока не скажешь прощальное “adios“. А потом мгновенно отключишься. Тут и к бабке не ходи, сразу ясно: похмелье будет жестким.

Вывод — во время застолья лучше излагай мысли в привычной форме.

Натрий и калий

Почему наутро после пьянки болит голова? Потому что алкоголь вымывает из организма соли натрия и калия. Без них понижается плотность жидкостей организма. Особенно это касается спинномозговой: она тут же начинает давить на место, которое болит и отказывается думать. Вывод — во время пьянки налегай на соленое. Или пей текилу с солью, желательно морской. Так не только вкуснее, но и легче потом будет на утро.

Как одним языком спастись от целого похмелья

Как одним языком спастись от целого похмелья

thedailytouch.com

Сладкое

Читай также: Похмелье отменяется: до, после и во время праздника

Ни в коем случае не смешивай алкоголь со сладким. Во-первых, это не по-мужски. Во-вторых, сахар снижает кислотность желудка и стимулирует выработку инсулина. Последний способствует более ускоренному всасыванию токсинов спирта. Оба варианта могут стать причиной сильного отравления. А еще не ешь любимые пончики и за 2 часа до пьянки. И вообще, откуда у тебя эта привычка — есть то, что не к лицу суровому мужчине?

Как одним языком спастись от целого похмелья

Как одним языком спастись от целого похмелья

depositphotos.com

Жирное

Читай также: Секреты всемирного похмелья: задави бодун едой

Еще одна частая ошибка, приводящая к тяжелому похмелью — это жирная пища перед застольем. Многие считают, что она спасает от жутких последствий. В принципе, логика в этом есть: жир выстилает желудок изнутри, чем и не дает спирту всасываться. Но через 3 часа от первого не остается ни следа. И тогда алкоголь свирепо набрасывается на пищеварительную систему, печень, мозги и все, что ему попадается на пути. Тут же отравляет, и мчится дальше бушевать по беззащитному организму.

Перебрал так, что не один из выше перечисленных способов не помогает? Лечись средствами посерьезнее:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK