Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пить за рулем можно. Если знать, как правильно это делать...

Читай также: Как пить, не пьянея: забудь про газировку

Допустимая норма, которую переступать нельзя - это 0,16 грамма алкоголя на 1 литр выдыхаемого воздуха (0,3 промилле). Или 0,3 грамма спирта на 1 литр крови. Вроде бы немного, но злостный страж порядка обязательно "учует душок". А трубка, в которую заставят дышать, окончательно накроет тебя медным тазом.

Алкоголь

В среднем за час в твоем организме перерабатывается 7-10 граммов алкоголя. То есть, если ты - здоровый 100-килограммовый мужик, который позволил себе за обедом тяпнуть 100 граммов водки, за руль тебе можно садиться только через 4 часа.

*в 100 граммах водки содержится 40 граммов этилового спирта

Читай также: Чем чаще болеют автомобилисты?

А если после застолья будешь активничать (фитнес, бодрствование), а не спать, то время переработки может сократиться на целых 20%. На процесс влияет и температура помещения, в котором находишься. Говорят, отдых в прохладном помещении тоже помогает скорее избавляться от алкоголя в крови.

Если у тебя "наркомовские 100 грамм" - дневная норма, и без авто не делаешь ни шагу из дому, тогда следующие советы для тебя:

  • закуска - чем плотнее, тем лучше. И ешь побольше жиров - они мешают спирту всасываться в кровь;
  • не спать - смотри выше: чем активнее будешь себя вести, тем быстрее организм переработает этил;
  • принять энтеросорбент - например, энтеросгель. Это вещество, впитывающее в себя как спирт, так и его токсины. С такой подмогой спасешься и от гаишников, и от жуткого похмелья.

Читай также: Вождение в нетрезвом виде: как не попасться на развод ГАИ

И помни: все выше написанное касается очень небольшого количества алкоголя. Но если ты рвешься за руль после целой бутылки (а не стопки), лучше вызови такси.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK