Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

C подвесной системой для тренировок TRX тебе совсем не обязательно покупать дорогие тренажеры или ходить в тренажерный зал. Два простых ремня с петлями заменят десятки тренажеров

Что такое TRX

Читай также: Домашняя тренажерка: 5 снарядов must have

Тренировочная система TRX — это продуманная система петель-эспандеров, предоставляющая огромные возможности для функциональных тренировок. Тренажер TRX состоит из нейлоновых ремней, создающих сопротивление с помощью веса твоего тела.

История возникновения TRX

Читай также: Упражнения на растяжку от известного украинского тренера

TRX был разработан подразделениями спецназа армии США. Солдаты нуждались в легком и компактном тренажере, который бы позволил поддерживать отличную физическую форму. С тех пор TRX проложил себе путь в фитнес-индустрию и используется многими профессиональными спортивными командами и лучшими тренерами со всего мира.

Система TRX: что это такое и как им накачаться

Система TRX: что это такое и как им накачаться

Military.com

Плюсы TRX

Читай также: ТОП-5 самых экологически чистых тренажеров

  1. Система TRX расширяет возможности функциональных тренировок, позволяя заниматься как в тренажерном зале, так и дома или в офисе.
  2. С помощью ремней TRX ты получаешь и развиваешь силу, выносливость, равновесие, координацию, гибкость и стабильность суставов.
  3. Благодаря TRX ты сжигаешь больше калорий, чем при “традиционных“ упражнениях в спортзале.
  4. Двигаясь в разных направлениях (влево, вправо, вперед, назад, по диагонали, изгибаясь и скручиваясь), а не так, как при выполнении “традиционных“ упражнений в спортзале (вперед-назад, вверх-вниз), ты уменьшаешь шансы на получение травмы в повседневной жизни и увеличиваешь плотность костей.
  5. Тренажер TRX поддерживает все уровни и цели физической подготовки. Правильно отрегулировав ремни, ты можешь создавать сопротивление массой собственного тела, а также настраивать уровень нагрузки независимо от того, насколько профессионально занимаешься фитнесом. Интенсивность можно выбирать самостоятельно.

Система TRX: что это такое и как им накачаться

Система TRX: что это такое и как им накачаться

mancunion.com

К чему можно крепить ремни TRX

Читай также: Фитнес-гуру из Instagram, на которых стоит подписаться

Ремни TRX можно зафиксировать на любом приспособлении, находящемся над землей: на турнике, на крюке для боксерских мешков, на столбе, на ветке дерева, на двери (при помощи специального анкера), и т.д.

Цена ремней TRX

Читай также: Подкачайся для секса: 5 сильных упражнений

Средняя по Украине цена комплекта, включающего в себя тренировочные петли (ремни) TRX, мешочек для их хранения, инструкцию по применению, а также DVD с комплексом упражнений, составляет в районе 1 000 грн. Но можно купить и б/у — гривен за 500, если повезет.

Упражнения на TRX

Десятка движений, которые помогут привести тело в форму и подкачаться (особенно касается мышц кора):

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK