Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Желание сняться в том или ином фильме зачастую вынуждает актера проводить кардинальные манипуляции со своим весом. Яркий пример человека, способного в течение короткого времени существенно менять массу своего тела, - актер Кристиан Бейл.

Тренировка Кристиана Бейла

Перед тем, как начать сниматься в первых сценах фильма "Бэтмен. Начало" режиссера Кристофера Нолана, Кристиан был задействован в фильме "Машинист", где для того, чтобы сыграть роль главного героя Тревора Резника, сбросил 30 кг - до 55 кг. Впрочем, спустя всего шесть недель после завершения съемок в "Машинисте" Бейл смог увеличить свой вес до 86 кг.

Тренировка Кристиана Бейла

Как же ему это удалось? Секрет стремительного похудения был довольно прост. Дневной рацион актера состоял из чашки кофе, яблока и банки тунца. Это около 250 ккал, при дневной норме человека около 2500 ккал. С такой диетой человек теряет значительную часть как жира, так и мышц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать сильным без тренажеров по системе Брюса Ли

Чтобы набрать вес, Кристиан Бейл увеличил потребление калорий до 4000 ккал в день. При этом актер съедал 350 г белка, 500 г углеводов и 70-90 г жиров. Прием пищи происходил через каждые 2-3 часа. При этом Бейл, являющийся вегетарианцем, не ел мясо и птицу, а источником белка для него служили рыба, яйца, молочные продукты и протеиновые коктейли.

Набор веса сопровождался специальной тренировкой, состоящей из определенных базовых упражнений, во время которых задействовались сразу несколько групп мышц. Главной задачей таких упражнений было активизировать белые мышечные волокна, отвечающие за взрывную силу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тренировка Марка Волберга - как стать бойцом

Тренировка Кристиана Бейла:

День 1

Разминка - серия упражнений, состоящих из подтягиваний и тяги блока к поясу. Используются легкие и средние веса, 4 подхода по 12 повторений каждый.

Подъем штанги с пола к груди. Исходная позиция - штанга на полу, затем подъем (движение чем-то напоминает становую тягу) на уровень груди. Используются средние и легкие веса, 4 подхода по 10, 10, 8 и 6 повторений.

Подъем штанги с выталкиванием вверх, 4 подхода по 10, 10, 8 и 6 повторений.

День 2

Спринт - забег на 10 метров в 5 подходов, 30 метров в 5 подходов, 40 метров в 5 подходов. Отдых между подходами - 1 минута, между дистанциями - 2 минуты.

Приседания с выпрыгиванием со штангой, 4 подхода по 10, 10, 8 и 6 повторений. Чтобы снизить риск получения травмы, можно штангу заменить рюкзаком, нагруженным весом.

Выпады - 4 подхода по 10 повторений.

День 3

Разминка. Чередование жима штанги лежа в стойке Смитта и разведения гантелей лежа, 3 подхода по 12 повторений. Используется легкий вес.

Взрывной жим лежа в стойке Смитта, 4 подхода по 10, 10, 8 и 6 повторений. Жим лежа с выбрасыванием штанги вверх. Выполняется под обязательным контролем страховщика. Упражнение выполняется так: лежа в стойке Смитта, опускаем штангу до касания груди, выпрямляя руки, резко поднимаем ее, в верхней точке толкаем штангу вверх и выпускаем ее из рук; затем аккуратно принимаем, опускаем вниз и повторяем движение.

"Рикошеты" - каждый подход длится 2 минуты, затем 30 секунд отдых; суммарно - 30 минут. На полу обозначаются 2 квадрата размером 30х30 см. Необходимо прыгать из одного угла в другой как можно быстрее, постоянно меняя направление прыжка.

День 4

В этот день нужно активно отдыхать, занимаясь плаванием, игровыми видами спорта, но не более одного часа за весь день.

День 5, 6, 7

Повторяем упражнения из первых трех дней.

Впрочем, повторять подвиги Кристиана Бейла все же не стоит. Эксперименты с собственный весом, тем более резкий его сброс и последующий не менее стремительный набор, очень небезопасны для организма. Кроме того, это плохо влияет на метаболизм человека.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK