Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как правило, татуировки - украшение тела, акцент на индивидуальности, свободе и независимости. Хотя, часто это выражение убеждений, или просто маскировка изъянов

По какой бы причине ты не решился на татутировку, прежде, чем сделать ее, помни о том, какой вред она может принести здоровью, а также о том, что вывести ее очень дорого обойдется.

 

Какие скрытые опасности таит в себе татуировка?

Читай также: Тату за $3000: синие ребусы фаната

Нестерильные инструменты или те, которые используются не в первый раз, а также чернила с красками могут вызвать:

- болезни печени
- заражение крови

При повреждении верхнего слоя кожи есть риск:

- возникновения воспалительных процессов
- образования шрамов и рубцов на теле

“Мой татуировку видно только, когда этой рукой опрокидываешь в рот стакан водки!“ (прим. ред).

Читай также: Будь мужиком: Вторая Мировая - на спине

Во время магнитно-резонансной томографии люди с татуировками могут испытывать неприятные болезненные ощущения, так как во время диагностики образуется сильное магнитное поле. А если краска в татуировке содержит железо - это приводит к локальному нагреванию и фактически к образованию ожога на месте тату.

Если желание эпатировать так велико, что страх и риски уходят на второй план, тогда прежде, чем сделать татуировку, следуй следующим советам:

1. Выбери квалифицированного специалиста.

2. Убедись, что для выполнения процедуры используются новые иглы.

3. Мастер при тебе должен распечатать пакет с красками (чернилами).

4. Пускай при тебе мастер вымоет руки, наденет стерильные перчатки, после чего продезинфицирует область нанесения тату.

5. Условия в помещении должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, ведь нанесение тату или прокол слизистой можно отнести к разряду операционных.

6. Не допустимо подвергать такой процедуре поврежденную или нездоровую кожу, а также делать ее при наличии акне, родинок или бородавок.

“Тату должно иметь эстетический вид. Даже не знаю, как нужно себя не уважать, чтобы наколоть “ВАСЯ“ на пальцах“ (прим. ред).

Читай также: Девушка с татуировкой дракона - в Playboy

После процедуры специалист обязан проинструктировать, как ухаживать за таким украшением, особенно в первое время. При уходе за татуировкой, перед нанесением заживляющей мази, необходимо тщательно стерилизовать руки, а при первом подозрении на инфекцию срочно обращаться к врачу.

Для дальнейшего уменьшения риска развития инфекции либо нежелательного заболевания, принимать такие же меры предосторожности, как при порезах - обрабатывать поврежденную область мазью с антибиотиком, а также держаться подальше от бассейнов и джакузи.

Читай также: Убийцы брака: ТОП-10 татуировок-несчастий

Перед тем, как делать татуировку, стоит подумать не только о своем здоровье, но и о своей карьере и репутации. При поступлении на высокооплачиваемую должность тебе могут отказать занять престижное место только по причине видимой нательной живописи. Все ради того, чтобы не бросать тень на имидж предприятия. Особенно если на тебе нарисовано что-то вроде следующего:

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK