Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Американские ученые нашли прямую связь между мужским одиночеством и плохим состоянием здоровья

Исследовательская группа во главе с доктором Карлой Периссинотто выявила, что именно одиночество - главная причина страданий в пожилом возрасте.

“Нам удалось обнаружить, что одиночество является фактором риска для ухудшения здоровья, и может привести к смерти или функциональному спаду, – говорит Периссинотто. – Одиночество может иметь такие же неблагоприятные последствия для здоровья, как и многие традиционные медицинские факторы риска“.

Читай также: Вред уединения: не будь одиноким волком

Как показали исследования, постоянное ощущение одиночества связано с устойчивыми изменениями активности более чем двухсот генов, отвечающих за иммунные реакции.

У людей, которые долгое время были изолированы от общества, некоторые гены, отвечающие за правильную работу иммунной системы, подавление воспалительных процессов, выработку противовирусных антител, видоизменяются. Как результат - подверженность простудным заболеваниям, вирусам и инфекциям, сердечным заболеваниям и даже раку.

Одиночество вредно для мужского здоровья

Одиночество вредно для мужского здоровья

depositphotos.com

Также уровень смертности среди одиноких людей оказался значительно выше, чем среди тех, кто не страдает от недостатка общения с близкими.

Бактерии атакуют

Читай также: Где микробов еще больше, чем на унитазе - ученые

Группа ученых из Университета Аризоны во главе с профессором микробиологии, доктором Чарльзом Гербой, установили, что в домах холостых мужчин содержится в 15 раз больше бактерий и микробов, чем в жилищах одиноких женщин.

Больше всего их было на поверхностях журнальных столиков и пультах дистанционного управления. Мужчины не протирали их несколько месяцев. Кроме того, рабочие зоны, в которых размещались столы с компьютерами, в домах холостых мужчин также были основательно засижены бактериями.

Одиночество вредно для мужского здоровья

Одиночество вредно для мужского здоровья

depositphotos.com

Секс - необходимость

Читай также: Хочешь иметь здоровую сперму – ешь орехи!

Одиночество влияет не только на иммунитет организма, но и на половую систему мужчины. Воздержание от секса является причиной 60-80% всех неврозов как у женщин, так и у мужчин. Кроме того, у 30% мужчин возникает резкий спад трудоспособности на почве сексуального воздержания или неудовлетворения.

Вред воздержания для мужчин может заключаться в развитии простатита и появлении проблем с эрекцией. Причем в зависимости от возраста мужчине потом бывает настолько тяжело вернуться в привычный ритм, что иногда даже требуется помощь сексопатолога. Так что не будь одинок, и дабы не возникало проблем с эрекцией, ешь правильную пищу:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK