Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты хочешь извлечь максимальную пользу от занятий в тренажерном зале, придерживайся следующих правил.

1. Регулярность тренировок

Необходимо соблюдать установленный график тренировок. Твой кая будет эффективен, если будет проходить в одно и то же время.

Разнообразь тренировки

Постоянно варьируй интенсивность тренировки, количество повторений, подходов, рабочий вес и т.д. Это поможет избежать перетренированности, травм, "зависания" на одних и тех же результатах. Кроме того, разнообразие является прекрасным стимулом для прогресса в росте мышц.

10 правил бидибилдера

3-е правило бодибилдера: Разогрей мышцы перед тренировкой.

Прежде, чем выполнять упражнение, четко определись с группами мышц, которые будут задействованы. Обязательно разогрей их. Упражнения старайся выполнять с максимальным количеством задействованных мышц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно заниматься в тренажерном зале - советы новичкам

4-е правило бодибилдера: Соблюдай режим питания.

Где бы ты ни был, за день старайся поесть не менее 4-6 раз, не переедая при этом. Это поможет поддерживать постоянный уровень аминокислот и сахара в крови. Недопустимо приступать к тренировкам с полным жтвотом или с неутоленным голодом. И нельзя налегать на еду сразу по окончании тренировки.

10 правил бидибилдера

5-е правило бодибилдера: Через 30 минут после окончания тренировки заправься углеводами.

Наука говорит, что именно в этот промежуток времени организм способен усвоить в два раза больше углеводов, чем в обычном состоянии.

6-е правило бодибилдера: Через час - полтора после тренировки загрузись протеином.

Именно в это время организм начинает активно заменять аминокислоты, потерянные за тренировку, и восстанавливать мышечные ткани. Если пропустить этот прием протеина, восстанавливаться к следующей тренировке придется гораздо дольше.

7-е правило бодибилдера: Знай свои биоритмы.

Каждый человек индивидуален. При низкой энергии не нужно перегружать себя чрезмерными нагрузками. Дождись полного восстановления сил и лишь тогда приступай к прежним нагрузкам.

10 правил бидибилдера

8-е правило бодибилдера: Соблюдай режим отдыха и сна.

Не забывай про восстановление сил. Не пренебрегай отдыхом. Небольшая пауза тебе не повредит. Для восстановления кислорода в крови выходи на свежий воздух во время тренировки, если есть возможность. Ложись спать и вставай каждый день примерно в одно и то же время. Спи не менее 8 часов.

9-е правило бодибилдера: Не забывай про восстановительные процедуры.

Восстановлению после тренировок способствуют такие процедуры как массаж и контрастный душ.

10-е правило бодибилдера: Избегай стрессов и получай удовольствие от жизни.

Излишние волнения уменьшают выделение тестостерона, кортизола, повышают кровяное давление, угнетают иммунную систему и не способствуют восстановлению. Медитируй, читай спокойные книжки, строй планы и ставь цели сообразно своим способностям. В перерывах между тренировками занимайся любимым и приятным делом - ходи на пляж, в лес, в гости, занимайся сексом, общайся с друзьями...

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK