Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Брюс Ли был идеальным образцом для подражания как для хороших парней, так и для плохих. Он поражал всех не только владением боевыми искусствами, но и незаурядными физическими данными. А ведь самое удивительное то, что Брюс не тренировался в спортзале и лишь изредка использовал тяжести и спортивные тренажеры.

Брюс Ли мог отжиматься от пола на одном большом или указательном пальце, мог держать уголок 30 минут и дольше, мог подбросить зерна риса в воздух и поймать их в полете с помощью палочек для еды, ударом руки ломал доску толщиной 15 см, подтягивался 50 раз на одной руке.

Стань сильным без тренажеров по системе Брюса Ли

Предлагаем тебе несколько видов упражнений, которые использовал Брюс Ли, и в течении нескольких месяцев ты станешь сильнее и быстрее, не пользуясь гантелями, гирями и тренажерами.

Пластика

Существует большое количество упражнений с использованием веса своего тела, но лучше начать с самых основных.

Для нижней половины тела неплохим выбором будут: выпады и приседания.

Для верхней части тела: подтягивания, обычные отжимания и отжимания в позиции стоя на руках. Если отжимания становятся слишком легкими, можно попробовать отжиматься узким хватом, на одной руке, потом на одном пальце. Продвинутые спортсмены могут подтягиваться на одной руке.

Для средней части тела: скручивания, подъемы ног, "ножницы" (подъем ног с их скрещиванием), и т.д.

Кранч

Упражнения с использованием только веса своего тела хороши тем, что они обеспечивают увеличение функциональной силы. Тренируются как раз те мышцы, которые используются в реальных жизненных ситуациях, таких как работа в саду, самооборона, выполнение своих повседневных дел.

К тому же, при выполнении этих упражнений ты заставляешь свое тело уделять устойчивости и поддержанию равновесия больше внимания, чем во время работы с тренажерами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Качай пресс по системе Брюса Ли - прямо в постели

Изометрия

Эта группа упражнений характеризуется тем, что ты удерживаешь свое тело в статичном (неподвижном) положении.

Если ты установишь для себя границы своих возможностей, физических или любых других, это скажется на твоей деятельности и на всей твоей жизни. Границ не существует. Есть только определенный этап развития. Не останавливайся на нем, стремись за его пределы.
Брюс Ли

Упражнения на пластику укрепляют ваши мышцы посредством выполнения движений, а статические упражнения идеально подходят для укрепления суставов и повышения силовой выносливости.

Упражнения на повышение подвижности суставов и гибкости.

Самый лучший пример - занятие йогой. Йога не требует абсолютно никаких дополнительных приспособлений и, что немаловажно, ты с легкостью отыщешь в интернете сотни ресурсов о йоге.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Street Workout: система тренировок на улице

Устойчивость

Это способность сохранять равновесие, вопреки силе тяжести. Есть множество возможностей ежедневно тренировать устойчивость, не ходя по натянутому канату.  Когда ты обуваешься или одеваешься, делай это стоя. Когда есть возможность, пройдись по бордюрному камню вдоль тротуара или по прямой линии, пытаясь не сойти с нее.

А если ты ставишь перед собой серьезные цели, тебе поможет пого-стик или одноколесный велосипед.

Стань сильным без тренажеров по системе Брюса Ли

Динамические упражнения

Занимайся физической активностью, при которой движения не повторяются, а различаются и сменяют друг друга. Отличными вариантами являются игровые виды спорта - футбол, гандбол, баскетбол, теннис и другие. Делай то, что тебе по душе. Можно заниматься танцами, а можно - боевыми искусствами. Это может быть и туризм.

Как видишь, и без спортзала выбор упражнений огромен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Все виды отжиманий

Чтобы достигнуть уровня Брюса Ли, не нужно во всем ему подражать - делать точно такие же упражнения, придерживаться точно такой же диеты. Великим его сделала любознательность и целеустремленность, постоянное исследование возможностей человеческого организма, непрерывное изучение темы физического развития. Поэтому найди то, что мотивировало бы тебя, и преврати тренировки в удовольствие.

Стань сильным без тренажеров по системе Брюса Ли

Поставь перед собой цель достигнуть нового уровня. Сделай то, что раньше казалось невозможным.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK