Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Прежде, чем строить тело, стоит взвесить все за и против похода в тренажерный зал. MPORT взвесил - и тебе советует

Томми Кальдвелл, эксперт мужского популярного журнала MenFitness, еженедельно посещает тренажерные залы не только для "жесткого кача". Он собрал часто задаваемые вопросы о режиме во время тренировок. Мужской онлайн-журнал MPORT озвучит не только эти вопросы, но и ответы на них.

Длительность пауз между подходами? Как вес на них влияет?

Все зависит от нагрузки, которую ты делаешь. Для небольшого веса делай маленькие паузы в 30-60 секунд, если это фитнес-тренировка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 мест спортзала, где живет пыль и грязь

Для выносливости во время умеренных силовых тренировок 60-90 секунд будет достаточно. От двух минут – при критичных нагрузках мышц для их роста. Такие паузы обычно делают при жиме штанги и прочих силовых упражнениях.

Что можно есть перед тренировкой?

Два решающих составляющих: жиры и углеводы. За счет первых ты сможешь дольше простоять за тренажером, вторые (то бишь, углеводы) – обеспечивают тебя энергетическим запасом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Быстрая тренировка: набери силу за 4 минуты

Жиров достаточно в яйцах, орехах, разных маслах, сыре. Углеводный запас можешь пополнять соками, фруктами или кокосовыми напитками. Также во время тренировки ты теряешь соль в организме (электролиты). Для восполнения их запаса тебе будет достаточно добавить столовой ложки яблочного уксуса или обычной соли в воду.

Сколько дней нужно для отдыха?

В зависимости от того, какие цели ты перед собой ставишь. Если ты жирный кабан и хочешь сбросить вес, нагнать хоть какой-то рельеф – вкалывай по полной! 5-6 дней и не меньше! При повышении мышечной массы большими нагрузками и тяжелым весом, 4-5 дней – твоя норма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Групповая тренировка: пять плюсов

«Вирастюки» с программой  тяжелого супер-жима должны напрягаться всего 3-4 дня в неделю. Помимо мышц, перерывы фитнес-тренировок  нужны для приведения мозгов в порядок, с силовыми нагрузками - тем более. Да и глупо, когда глаза на лбу, язык на плече, а ты все тянешь эту штангу, ничего не соображая. А вообще, твой организм сам тебе подскажет.

Что такое «активное восстановление»?

Это все физические упражнения, которые никак не связаны с твоими тренировками. Бег за троллейбусом, борьба за место в вагоне метро, ныряние в неожиданно глубокие лужи на асфальте… Баскетбол, плавание,  - все это активное восстановление. Оно никак не связано с твоими тренировками. Ты его делаешь просто в удовольствие.

Самое важное для эффективности тренировки?

Наплюй на окружающих. Ходи в тренажерку как на работу. Не экономь сил и доходи до предела. Часто ребята качаются, при этом не разгоняя себя даже вполсилы. Лентяи. Придумай программу, которой строго придерживайся и знай, какие группы мышц ты выкачиваешь в определенный момент.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Блиц-тренировка: как подкачаться за 15 минут?

Мужской онлайн-журнал MPORT с удовольствием поделится и своим опытом. Будь силен, вынослив, терпелив. Ну и конечно же, ни в коем случаи, нигде и никогда не позволяй себе слабину, мужик. Не сдавайся!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK