Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Найдена причина облысения: испанцы утверждают, что во всем виноваты зубы – а, вернее, их плохое состояние. MPORT уже собрался к стоматологу. А ты?

Несмотря на то, что лысина сделает тебя крутым парнем, многих мужчин блестящий череп не очень устраивает. Что ж, потеря волос на голове может быть связана с инфекциями в ротовой полости: такой грандиозный вывод по результатам своих исследований сделали испанские ученые из Университета Гранады.

Давно установлено, что с алопецией (так вот как по-научному называется облысение!) как мужчины, так и женщины могут столкнуться в любом возрасте. Тем не менее, медики до сих пор не могут точно определить причины этого неприятного процесса, а, значит, не могут предугадать течение заболевания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сберечь волосы: секрет из Гренландии

Зато испанские специалисты совершенно точно выяснили: одной из причин облысения могут быть бактерии, обитающие в полости рта и попадающие оттуда в систему кровоснабжения организма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Будешь как Брюс Уиллис - откажет сердце

Таким образом, совершенно случайно найден еще один веский довод в пользу регулярного профилактического посещения стоматолога и соблюдения гигиены полости рта. Иными словами, чем чаще чистишь зубы, тем волосы здоровее – это если по-нашему, по-простому. По-мужски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вылечить лысину: лекарство внутри тебя

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK