Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любимая жалуется, что ты уже достал ее своим вечным храпом? Спроси британских специалистов, что нужно делать

Британские ученые из Национальной службы здравоохранения установили, что побороть такое неприятное явление, как хронический храп, можно просто пощекотав подбородок.

Однако на банальной констатации сего факта они не остановились и разработали специальное электронное устройство, которое сделает за жертву храпа всю утомительную работу. Оригинальный девайс подсоединяется с помощью двух электродов к шее под челюстью с двух сторон. Как только мышцы с приходом сна слишком расслабляются, и человек начинает храпеть, устройство генерирует небольшой электрический разряд, по ощущениям напоминающий щекотку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Храпунам придется несладко - ученые

Механика этой процедуры объясняется следующим образом. Как только мышцы в глотке расслабляются, мягкие ткани перекрывают свободное прохождение воздуха, нарушая тем самым нормальное мерное дыхание человека. Воздух, в свою очередь, пытается пробиться сквозь возникшую преграду, производя храпящие звуки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 причин плохого сна и как их побороть

Устройство, разработанное британскими учеными, как раз и призвано своими минимальными электроразрядами немного напрягать мышцы глотки. Таким образом происходит освобождении прохода для воздуха, и храп исчезает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Храп поможет похудеть

Мужской онлайн-глянец MPORT надеется, что сила тока в устройстве не начнет внезапно меняться в сторону повышения - ибо тогда уже точно не похрапишь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK