Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не хочешь пить вредный кофе - MPORT одобряет. Тем более, что найдена отличная замена: и представь себе, это вовсе не коньяк

Британские ученые однажды задались вопросом – можно ли найти заменитель кофе, который был бы не менее действенным в качестве бодрящего тонизирующего средства. И нашли! Правда, они пошли немного дальше и составили целый список продуктов, способствующих быстрому пробуждению и накачке энергии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Найден пикантный побочный эффект кофе

В частности, таковым заменителем может быть обыкновенная вода! Она, оказывается, не только помогает человеку проснуться как можно быстрее после ночного сна, но и убирает напряжение и усталость.

Чем заменить утренний кофе: есть альтернатива

Чем заменить утренний кофе: есть альтернатива

packardbuilding.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Совет от сомелье: учись пить вино с кофе

Неплохим средством, заменяющим черный кофе, является также шоколад. Все дело в какао-бобах, которые входят в состав шоколадной плитки и которые содержат много тонизирующих веществ. Кроме того, шоколад помогает организму вырабатывать гормон счастья – эндорфин, который в свою очередь повышает запасы энергии.

Чем заменить утренний кофе: есть альтернатива

Чем заменить утренний кофе: есть альтернатива

packardbuilding.com

В заветный список попали и другие продукты, о которых как тонизирующих многие даже и не думали. Это и свежее красное яблоко, богатое витаминами и клетчаткой, и рыба, и курица, и зеленый чай, это орехи и овсяная каша. По мнению ученых, все продукты, вошедшие в список, достаточно эффективно пробуждают человеческий организм. При этом многие эксперты подчеркивают, что утром человеку нужен не столько собственно кофеин, сколько правильный и сбалансированный завтрак.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Создан самый крепкий кофе в мире

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK