Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты думаешь, что самые винные нации – это французы или итальянцы? А, может быть, грузины? Вовсе нет!

Бравый ковбой, с порога салуна требующий свою порцию бренди или виски - с этим избитым мифом об американских мужчинах давно пора распрощаться. На самом деле, янки – большие любители вина!

Об это свидетельствует исследование, проведенное специалистами International Wine and Spirit Research (IWSR) и международной торговой организацией Vinexpo. Они выяснили, что американцы в настоящее время потребляют больше всех в мире продукции, получаемой из перебродившего винограда.

Где живут самые пьющие мужчины?

Где живут самые пьющие мужчины?

recipefinder.msn.co.nz

В частности, согласно расчетам экспертов, только в прошлом 2011 году американцы в совокупности выпили 3,73 млрд. бутылок вина! По этому показателю они оставили далеко позади потребителей вина в Италии, Франции и Германии (занявших соответственно второе, третье и четвертое места).

Где живут самые пьющие мужчины?

Где живут самые пьющие мужчины?

acus.org

Исследование IWSR показало, что в последние годы резко выросло потребление вина в США и странах Дальнего Востока. Так, специалисты ожидают, что в следующие четыре года потребление вина в Китае возрастет на 50%. За этот же период американцы, как ожидается, увеличат свое увлечение виноградными алкогольными напитками еще на 10%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых марок вина

Причем, как отмечают эксперты, стало заметно, что сегодня в мире растет тяга пусть к более дорогим, но качественным винам. «Мы теперь можем констатировать – в среднем мир стал сегодня стал пить больше и лучше», - отметил Роберт Бейнат, глава Vinexpo.

Всего данное исследование охватило 114 потребительских рынков вина и 28 винодельческих стран мира.

Америка "бьет" Францию - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK