Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Прежде чем браться за составление коктейлей, проникнись духом настоящего бармена. M PORT поможет тебе в этом

К череде новогодних праздников все готово. Чисто убрана квартира. В углу горит елка. На столе поблескивает готовая к пирушке посуда и бокалы. А что будешь наливать в эти бокалы? Можно, конечно, алкогольный «стандарт», а можно и пошевелить немного мозгами.

Речь, как понимаешь, о коктейлях. Но прежде чем открывать недавно купленный сборник рецептов, узнай о главных принципах, без соблюдения которых оригинального и запоминающегося «дринка» не сделать.

1. Бери только свежие компоненты

Самые продвинутые бармены и изысканные бары каждое свое утро начинают с рынка. Свежие и только свежие овощи, фрукты и приправа сделают твой напиток неповторимым и полезным для настроения и здоровья.

2. Придерживайся точных дозировок

Пропорция для коктейля – это все! Постарайся не отступать от «золотого» правила коктейля – «2-1-1». Придерживаясь принципа смешивания 2 унций (1 унция = 28 граммов) ликера, 1 унции сауэра и 1 унции любого модифицирующего напитка, можно добиться замечательных вкусовых качеств классического коктейля. Но для этого, разумеется, надо иметь точные измерительные емкости и быть строгим к самому себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 алкогольных трендов-2011

3. Не забывай про лед

В хорошем коктейле не должно быть слишком много воды. Необходимое ее количество достигается за счет добавления в миксер льда. Можно, конечно, воспользоваться стандартными кубиками, но лучше будет смотреться толченый лед.

4. Бокал - подходящей формы

Возможно, ты уже слышал, что тому или иному коктейлю соответствует стакан-бокал определенной формы и размера. И это не причуда дизайнеров, между прочим. Специфическая форма бокала помогает употребляющему уловить характерные особенности напитка. Например, широкий бокал для мартини – это не только стильно, но это еще и возможность для носа, волею размера посуды оказавшегося у самой поверхности коктейля, почувствовать неповторимый аромат напитка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жидкая жуть: ТОП-6 коктейлей Хэллоуина

5. Доверяй собственному вкусу

Каким бы универсальным ни был рецепт, в него необходимо вкладывать собственную душу. Ну или как минимум собственные вкусовые пристрастия. Не бойся пробовать на вкус, варьировать ингредиенты. Тебе нравится вот этот «мягкий» коктейль с его неповторимым тропическим букетом? Но ты не прочь сделать его чуть-чуть крепче или добавить немного кислинки? Так в чем проблема – вперед! Ведь где еще экспериментировать, если не на коктейлях, самим богом созданных для рисковых парней.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK