Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если у вас есть мотоцикл, но вы все никак не решаетесь на дальнюю поездку по городам, а может даже и странам, тогда эти рекомендации для вас

В наше время виды туризма очень разнообразны. Люди путешествуют самолетом, автостопом, пешком, поездом, даже на велосипеде. Распространенными видами путешествий также являются автобусные туры и круизы на лайнерах. Но одним из необычных и в тоже время интересным, увлекательным видом туризма является путешествие на мотоциклах.

Мы собрали для вас 7 плюсов туристических поездок на мотоцикле, которые помогут вам отдать предпочтение этому виду отдыха, если у вас еще есть относительно него какие-то сомнения. 

1. Чувство единения с природой

Путешествие на мотоцикле всегда вызывает только положительные эмоции, ведь вы можете сполна насладиться красотой окружающего мира. Это возможность почувствовать себя  совершенно другим человеком, свободным и независимым(!). За рулем автомобиля невозможно испытать подобных чувств, поскольку автомобилист воспринимает окружающий мир из окон своего авто.

Читай также: Сексуальные байкерши: Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл и Шер в фотосессии для CR Fashion Book

2. Доступность

Мотоциклы, как правило, намного доступнее, нежели легковые автомобили или микроавтобусы, как с точки зрения покупки, страхования, обслуживания и ремонта.

Что касается материальной выгоды от путешествия, то здесь на первый план выходит расход топлива, ведь на 100 километров пути достаточно 4,5-7,5 литров, в зависимости от класса байка и объема двигателя.

 3. Простота обслуживания

По сравнению с автомобилями и другими четырехколесными транспортными средствами, мотоциклы намного проще в обслуживании. Например, такая обычная процедура, как замена масла, на мотоцикле намного проще. Да и запчасти зачастую достать легче.

4. Легко парковать 

Мотоцикл легче припарковать. С его парковкой связано меньше аварий, чем с автомобилем. Также безопаснее выезжать с парковочного места, потому что обзор лучше, чем у четырехколесных транспортных средств.

5. Удобен при передвижении в городе 

На двухколесном железном коне легче преодолеваются пробки, так как они более маневренны. Дополнительный плюс -  отсутствие необходимости в парковочном месте. Очередь на паром или пересечение границы на байке также проходит намного быстрее.

Читай также: Сексуальные байкерши: Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл и Шер в фотосессии для CR Fashion Book

6. Это круто!

Не хотим показаться поверхностными, но скажем, что мотоциклы гораздо круче всех остальных транспортных средств. В них есть что-то особенное! Они уже давно ассоциируются с суровым индивидуализмом и личной свободой. Никакое другое дорожное транспортное средство не имеет такого имиджа или репутации.

7. Это весело!

И последнее, но не менее важное: мотоциклы — это весело. В то время как вождение автомобиля — это, по сути, просто практичный способ добраться из пункта А в пункт Б, мотоцикл подарит вам прилив адреналина. Мчаться по дороге, наклоняться в повороты и испытывать перегрузки — вот основная причина, по которой люди любят ездить на них.

Не забываем, что в нашей рубрике Авто вы найдете много полезной информации. А сейчас ловите Десятку самых мужских мотоциклов

 

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK