Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спойлер: длинные ноги

Длинные ноги делают мужчину более привлекательным в глазах женщины. Но дело не только в длине ног мужчины, а в соотношении длины ног к общему росту, сообщает Royal Society Open Science.

Мужчины с более высоким соотношением длины ног и роста тела более привлекательны для женщин. Длинные ноги (по отношению ко всему телу) являются признаком генетической пригодности, говорится в исследовании.

Читай также: Как выглядят женщины, которые “хотят“

Для исследования более 800 гетеросексуальным женщинам показали серию изображений мужчин с отличающимися длинами ног и рук.

Выяснилось, что руки практически не влияли на привлекательность, а вот с ногами все сложно. Ноги не должны быть чрезмерно длинными, так как это может быть связано с генетическими проблемами. А вот короткие ноги, могут свидетельствовать о сердечных заболеваниях и диабете. Существует идеальная пропорция.

Среднее соотношение между ногами и телом у мужчин составляет 0,491. Если же ваше соотношение длины ног и роста составляет около 0,506, то мы вас поздравляем - женщины сочтут вас очень привлекательным.

Читай также: Женщины, с которыми нужно переспать хотя бы раз

Авторы исследования объясняют свои выводы в эволюционными процессами:

“С точки зрения эволюционной биологии оценки привлекательности отражают биологическую пригодность предполагаемого мужа, поскольку высокий мужчина, вероятно, будет лучше собирать ресурсы, оказывать заботу и защиту и передавать “хорошие гены“ потомству“.

Если вы хотите проверить свои собственные ноги, то это делается так: нога измеряется от тазобедренного сустава до лодыжки, а затем это значение делят на рост.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK