Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В загадочности представителей слабого пола мы не сомневаемся. Но, бывает, встречаются мужики, которые тоже ведут себя довольно странно. В чем причина? Ответят ученые

Сядь удобно и пристегни ремень безопасности: сейчас ты узнаешь необычные, неожиданные, странные, а местами шокирующие факты о сильном поле.

Ложная беременность

Читай также: Мифы о сексе: разоблачаем очередную порцию болтовни

Считалось, что перепады настроения, слабость, увеличение живота и прочие симптомы беременности свойственны исключительно женщинам. Однако результаты исследования ученых из Университета Святого Георгия в Лондоне утверждают иное: ложной беременности могут быть подвержены и мужики.

По словам руководителя исследования Артура Бреннана, ложная беременность может возникнуть у тех, кто слишком сильно волнуется из-за грядущего отцовства. Такие обычно пропускают через себя все эмоции, которым подвержена их беременная пассия. К такому выводу ученые пришли, изучив психоэмоциональное состояние 282 мужчин с соответствующими симптомами, чьи жены ждали ребенка.

«Эти товарищи настолько сильно переживали, что стали испытывать схожие ощущения», – говорит доктор Бреннан.

Некоторые участники исследования даже жаловались на то, что во время беременности своих жен страдали от болей в животе, бессонницы, тошноты, перепадов настроения, скачков во вкусовых предпочтениях…

«Я был постоянно голоден, мне все время хотелось курицы…», - рассказал экспертам один из добровольцев (пожелал остаться анонимом).

Другие участники исследования утверждали, что испытывали постоянную слабость и усталость. А 11 добровольцев и вовсе признались, что обращались за помощью к врачу.

Несмотря на то, что мужская ложная беременность пока не признается официальной медициной, по мнению доктора Бреннона, это явление реальное и подвержен ему может быть любой мужчина. В принципе, причин не верить ученому у нас нет, ибо недавно писали статью о том, что медики уже учат сильный пол рожать детишек.

Мужская менопауза: 6 неожиданных фактов о сильном поле

Мужская менопауза: 6 неожиданных фактов о сильном поле

familyfirst.org.nz

Менопауза

Читай также: Почему мужчины больше не пользуются презервативами

Медики называют этот процесс несколько иначе – андропауза. Явление схоже с женской менопаузой (сокращением гормона эстрогена и прекращением менструаций), и заключается в постепенном снижении в организме мужчины уровня тестостерона, уменьшении сексуальной активности и угасании либидо.

В пику женской менопаузе андропауза более растянута, поэтому для большинства представителей сильного пола проходит почти незаметно. С жалобами на изменения самочувствия к медикам обращаются всего 20% мужчин.

  • К слову: в большинстве случаев процесс снижения тестостерона у мужчин начинается после 30 лет.

К основным симптомам андропаузы врачи обычно относят:

  • снижение сексуального влечения к противоположному полу;
  • быстрая утомляемость во время секса;
  • повышенная раздражительность;
  • перепады настроения;
  • снижение тонуса мышц.

Но медики свято верят в то, что смягчить проявление мужской менопаузы реально. К одним из самых действенных способов можно отнести соблюдение диеты (сократить употребление соленой пищи, углеводов, добавить в рацион больше овощей и фруктов), поддерживать физическую и умственную активность. План борьбы с проявлениями последствий андропаузы лучше разрабатывать вместе с врачом на основе данных анализов. А если лень топать к врачу, тогда просто налегай на пищу, повышающую либидо:

Способность определять изменщиц по фотографиям

К этому выводу пришли ученые из Университета Западной Австралии после эксперимента, в ходе которого мужчин попросили оценить снимки 34 разных женщин в возрасте от 20 до 42 лет: тех, кто изменял своим мужьям и тех, кто был кристально честен перед партнером. В 59% случаев участники эксперимента называли правильный ответ – определяли изменщицу.

Способность вычислять красивых женщин по голосу

Читай также: Женщины любят расстроенных мужчин

Дать предварительную оценку женской внешности представители сильного пола могут по телефону – для этого мужчинам, по мнению исследователей из университета Вены, достаточно услышать голос дамы.

Руководитель эксперимента профессор Маркус Коппенштайнер записал голоса 42 женщин  в возрасте до 30 лет. Барышни были разной степени привлекательности. Добровольцев-мужчин, участвовавших в проекте, разделили на две группы. Первая должна была прослушать записи и решить, какой голос принадлежит красоткам, а какой – остальным. При этом вторая группа оценивала внешность тех же самых женщин по фотографиям. Сопоставив результаты  двух тестов, ученые обнаружили, что дамы, получившие наивысшие оценки по итогам «фотоосмотра», лидировали и в прослушивании.

По мнению руководителя научной группы, это исследование отчасти объясняет, почему привлекательные девушки, работающие на радио, чаще всего имеют гораздо большую популярность у мужской аудитории, нежели их менее красивые коллеги по эфиру.

Не умеем распознавать эмоции женщин

Читай также: Как помочь выжить беременной подруге

Иначе обстоят у мужчин дела с распознаванием эмоций противоположного пола. И не только по телефону, но и во время живого общения лицом к лицу. К такому выводу пришли ученые из университетской больницы немецкого города Бохум.

В ходе исследования ученые попросили добровольцев оценить фотографии глаз незнакомых людей (как мужчин, так и женщин) и охарактеризовать эмоции, кои глаза эти выражают с помощью одного слова: ужас, страх, радость, смятение, печаль и т.д.  При этом участники эксперимента не знали, какие глаза на фото женские, а какие – мужские.

Собрав данные, ученые пришли к выводу, что добровольцы более точно определяли эмоции по глазам мужчин. Фотографии, принадлежащие дамам, поставили большинство участников эксперимента в тупик.

Мужская менопауза: 6 неожиданных фактов о сильном поле

Мужская менопауза: 6 неожиданных фактов о сильном поле

depositphotos.com

Слушать женщину – не более 6 минут

Читай также: ТОП-10 забеременевших звездных красоток

Оказывается, большинство представителей сильного пола в состоянии внимать женщине всего 6 минут, не больше. На начале седьмой минуты мозг мужчины не то чтобы отключается, но перестает концентрироваться на речи собеседницы. К такому выводу пришли социологи из Великобритании, проанализировав данные 2000 мужчин.

«Это нормально, что у представителей двух полов совершенно разные интересы для разговоров и они находят интересными разные вещи», - говорит пресс-секретарь компании Ladbrokes, проводившей исследование.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK