Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня психолог Влада Березянская расскажет нам, почему мужчин так и тянет к женщинам с не самым лучшим, а порой просто мерзким характером

Читай также: 20 секретов, которые все женщины скрывают от мужчин

Наверняка у многих есть замечательный друг – и образованный, и воспитанный, и симпатичный, и перспективный…ну просто мечта любой женщины, а рядом с ним – капризная девушка, которая им командует, пренебрегает, унижает и портит нервы, а потом еще и бросает.

Когда смотришь на такие пары, думаешь «И почему стервам так везет на нормальных мужчин?» Давай разберемся, почему так происходит…

Образ, навязанный социумом

Куда не посмотрю,  вижу книги,  статьи, семинары “Как стать стервой?“, “Как выйти замуж за месяц?“, “Превращение в стерву“ и прочие. Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина. Так зачем себя называть стервой и так гордиться этим? Но некоторые девушки считают, стерва – это женщина очень уверенная в себе или женщина, которая чувствует некое конкурентное преимущество над партнером. Так давай поговорим сегодня о такой женщине.

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Что происходит в отношениях стерва + замечательный мужчина?

Читай также: Она клеит тебя: ТОП-10 признаков женского флирта

Скорее всего, это женщина не совсем зрелая, но носящая маску уверенной в себе женщины. Она умеет манипулировать мужчиной. Мужчине этот образ напоминает о эмоционально холодной маме. О маме, которой по-настоящему не было в отношениях с ребенком. Когда мужчина рос, мама, отсутствовала, к примеру, на работе или в командировках. И у парня закрепилось это ощущение, что женщина всегда может уйти.

Он ищет себе женщину, похожую на маму, чтобы излечить свои старые травмы, а подвергается еще большей травматизации, когда находит девушку на нее похожую, но она все также эмоционально холодна и не всегда обращает на него внимание. Он живет по сценарию «мама, я сделаю все, только останься со мной».

Этот мужчина готов заботиться и любить свою женщину, заваливать её подарками, создавать с ней отношения. Но женщина, которую он встретил, по-настоящему не зрелая. Если бы она была мудрая, она бы оценила всю прелесть этих отношений, она бы поняла, что рядом с таким мужчиной можно рожать детей, воспитывать их, быть счастливой до конца своих дней.

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Читай также: Жизнь в браке и Ко: 4 даты, о которых забывать нельзя

Эта женщина вечно неугомонная, её тянет на приключения, и возбуждают мужчины хулиганы, которые не обращают на нее внимание. А почему? Потому что у нее в детстве был эмоционально закрытый отец. А этот открытый и заботливый парень просто не попадает в её сценарий. Она ведет себя с ним снисходительно. Он для нее делает все, любит её, заботится о ней, но она это оценить по-настоящему не может. Ей скучно. На самом деле, она с ним временно и ищет всегда мужчину сильнее её, который потом ее отвергнет или будет командовать в паре.

Читай также: ТОП-9 способов избежать скандала с девушкой

Мужчина  страдает в отношениях, а она может в любой момент его бросить, когда найдет кого-то лучшее ее настоящего партнера. После того, как они расстались, мужчина начинает новый поиск, возможно, это все тот же вариант новой  стервы, где сценарий повторяется,  или развивается другой сценарий. Он находит девушку, более заинтересованную в нем, чем он в ней.  Начинает доминировать в отношениях, подавлять ее и командовать ей. Он также не доволен отношениями, но просто в этих отношениях, он может управлять процессом, а значит, есть ощущение контроля, над ситуацией. В некотором роде месть за прошлую неудачу.

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Что делать, если повстречал «стерву»?

  1. Проанализируй ваши отношения, как свой бизнес проект. Рассмотри, может ли он принести выгоду, есть ли у него перспектива? Запиши минусы и плюсы этих отношений и посмотри, чего больше.
  2. Ответь себе на вопрос: «Эти отношения делают тебя сильнее или слабее?», если ты становишься в этих отношениях слабее и возвращаешься домой, как на войну, подумай, зачем они тебе нужны?
  3. Если ты жить без этой женщины не можешь, тогда начни с ней иные отношения, где есть место уважению, взаимопониманию и сохранению границ друг друга. Помни: тобой манипулируют и давят на больные точки. Особенно в начале отношений постоянно проверяют границы и пробуют, что можно делать, а что нельзя.
  4. Принимай решения и придерживайся своего мнения. Будь готов, что его будут оспаривать и могут пустить тяжелую артиллерию в виде слез и обид, а когда достигнут цели, потеряют к тебе интерес.
  5. Если у тебя занижена самооценка, повышай ее. Например: напиши 5 приятных слов о себе. Пусть это будут твои достоинства. Потом запиши 5 достоинств, которые ценят в тебе твои друзья. Потом запиши 5 ваших достоинств, за которые тебя ценят родители. И еще 5 достоинств, глазами любимого человека. Выбери 15 из них и запиши на листке бумаги. Повесь эти слова на холодильник и каждый день читай о себе приятные слова.
  6. Если партнерша не готова к серьезным отношениям, и чувствуешь, что тобой пренебрегают или не уважают, еще раз задумайся, нужны ли такие отношения? Представь, какими будут ваши отношения  через 1 год, 5 лет, 10 лет , 20 лет совместной жизни?
  7. Ответь себе честно на вопрос, хочешь ли ты от этой женщины детей? И подумай, как вы вместе будете их воспитывать, что будут видеть ваши дети, каждый день? Мир и любовь или бесконечные ссоры?
  8. Если возникает какой-то конфликт, не терпи, а начинай разговор сразу. Часто мы накапливаем, гнев, обиду, а потом взрываемся. Почему? Потому что нас учили не показывать свои чувства, потому что это слабость, а раз слаб человек, значит, его можно легко обидеть. Это заблуждение. Только сильный человек, может быть настоящим и уязвимым. Со временем ты можешь накопить такое количество обид, что решишь поменять ваш брак на развод.
  9. Воспринимай другого партнера как человека, у которого есть свои мысли, желания и мечты. Меняй себя, но не стоит думать, что ты можешь изменить другого силой своей любви. Это невозможно, пока человек, сам не примет решение изменить свою жизнь.
  10. Будь открытым в вашей паре. Озвучивай свои чувства. Ты можешь сказать, что чувствуешь, когда она делает что-то, то, что тебе не нравится. Например: “Я злюсь, когда ты манипулируешь мной и просишь, съездить к твоей маме, начиная плакать и жаловаться мне. Если ты попросишь меня прямо и открыто, без слез, я готов с тобой обсудить, когда мы это сделаем“.

Читай также: Гуд бай май лав: 5 причин распрощаться с девушкой

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Почему мужчины выбирают стерв: ответы психолога

Выстраивай ваши отношения, основываясь на открытости и искренности. Если возникают сложности или конфликты, которые повторяются снова и снова, тогда обратись за помощью к профессиональному психологу. Например, к Владе Березянской.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK