Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Благодаря ученым начинаешь лучше понимать давнюю мудрость, согласно которой истинные чувства проверяются временем

Как известно, нередко бывает, что люди влюбляются не один раз в жизни. Бывают и вторая, и третья, и четвертая любовь, а вместе с ними новые и новые семьи. И вот эта вторая любовь оказывается крепче и надежнее первой.

Чтобы проверить свою гипотезу, эксперты британского Фонда брака обратились в Управление национальной статистики. Скупые цифры статистических отчетов показали, какие браки выдерживают испытание временем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хочешь счастливой семьи – живи отдельно

После анализа полученных данных выяснилось, что до 45% всех первых браков распадаются. В то же время, только 30% вторых браков заканчиваются неудачей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Счастлив в браке - готовься потолстеть

По мнению экспертов, причина такого положения вещей кроется в том, что во второй брак люди как правило вступают уже в более зрелом возрасте, чем в первый раз. Нередко люди во втором браке имеют уже неплохое финансовое положение, и деньги выступают в этом случае в качестве своеобразного амортизатора при решении многих житейских проблем. Кроме того, люди во втором браке просто больше дорожат своей семьей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хочешь крепкую семью – забудь о ребенке

Впрочем, как полагают специалисты, большим испытанием для второго брака могут стать дети от двух первых браков мужа и жены. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK